«Что? Где? Когда?» - итоги недели

Зимние игры «Что? Где? Когда?» на Ретро FM продолжаются! Каждый будний день в эфире «Первой Смены» разыгрывается денежный приз, максимальная сумма которого — 30 тысяч рублей. Чтобы выиграть, нужно дозвониться в Утреннее шоу по телефону 8 (495) 23-24-88-3 и вместе с Сашей Светловым и Ритой Субботиной постараться найти ответ на один из лучших вопросов легендарной телеигры.

Также присоединиться к участникам интеллектуальной викторины можно на нашем сайте. Приз за правильный ответ — 1000 рублей! И сегодня мы называем имена очередных победителей. Ими стали Владимир Смирнов, Ильшат Гильмаров, Олег Горячев, Анастасия Фоменко и Юрий Мещеряков. Именно они первым правильно ответили на следующий видеовопрос:

Ответ: Японцы считают, что кошка, мяукая, издает звук «ни» и так же звучит по-японски число «два». Поэтому в Японии и решили отмечать День Кошек 22 февраля, то есть, 22 числа второго месяца. Получается 2-2-2 – ни-ни-ни. Или, как считают японцы, «мяу, мяу, мяу».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Следующий вопрос уже скоро!

Играйте в интеллектуальном радиоклубе «Что? Где? Когда?» в эфире Утреннего шоу «Первая Смена» или отвечайте на вопросы на нашем сайте!

 

Правила участия в играх и конкурсах